Ссылки доступа

Армения хочет углублять взаимодействие с ЕБРР


Бруно Балванера и Марк Дэвис (слева) на пресс-конференции в Ереване, 19 сентября 2013 г.
Бруно Балванера и Марк Дэвис (слева) на пресс-конференции в Ереване, 19 сентября 2013 г.
Премьер-министр Армении Тигран Саргсян принял сегодня делегацию во главе с региональным директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Кавказу Бруно Балванерой, который представил Саргсяну нового руководителя ереванского офиса ЕБРР Марка Дэвиса.

«Мы придаем важное значение сотрудничеству с ЕБРР, а также желаем в будущем расширить и углубить двустороннее взаимодействие», - сказал Тигран Саргсян.

Оценив процесс реализации совместных программ как позитивный и эффективный, собеседники выразили удовлетворение уровнем сотрудничества между правительством Армении и ЕБРР.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Бруно Балванера отметил, что в сфере структурных реформ, в том числе и с точки зрения улучшения бизнес-среды, Армения зафиксировала большой прогресс, и выразил надежду, что они будут нести продолжительный характер.

Региональный директор ЕБРР также поздравил Армению с выпуском евробондов. «Это важное приобретение в сфере международного рынка, которое позволит Армении привлечь больше инвестиций», - сказал Балванера.

Он также отметил, что ЕБРР стремится к развитию сотрудничества с Арменией, а также к разработке и реализации новых совместных проектов.
XS
SM
MD
LG