Ссылки доступа

В Ереване избит активист движения «Барев»


Вчера вечером в Ереване был избит член партии «Демократический путь», активист движения «Барев» («Здравствуй») Виген Давтян. Об этом Радио Азатутюн сообщил член фракции «Здравствуй, Ереван» Совета старейшин Еревана Давид Санасарян.

По его словам, Давтяна избили возле гостиницы «Ширак» во время раздачи флайеров, оповещающих о митинге, организуемом 20 сентября лидером партии «Наследие» Раффи Ованнисяном.

После избиения Виген Давтян обратился в полицию. Прибывшей на место оперативной группе он сообщил, что возле здания 52 по улице Ленинградян во время спора неизвестные лица руками и ногами нанесли ему удары по лицу, различным частям тела и причинили ему телесные повреждения. Полиция назначила судебно-медицинскую экспертизу.

Давтян сообщил Радио Азатутюн, что после осмотра в Республиканской больнице стало ясно, что переломов и серьезных повреждений у него нет, однако со вчерашнего дня его самочувствие не улучшается.

«В тот же день [вчера] благодаря предпринятым полицией мероприятиям выяснилось, что Вигена Давтяна избили жители здания 52 по улице Ленинградян, некие Вазген и Эдгар», - говорится сообщении, опубликованном на официальном сайте Полиции Армении.

Полиция сообщает, что предпринимаются меры по установлению личности и обнаружению Вазгена и Эдгара. Ведется следствие.

Анна Барсегян
XS
SM
MD
LG