Ссылки доступа

Шарль Азнавур встретился с представителями армянской общины Алматы


послом Армении в Швейцарии Шарль Азнавур во время заседания в женевском офисе ООН, 27 января 2010 г.
послом Армении в Швейцарии Шарль Азнавур во время заседания в женевском офисе ООН, 27 января 2010 г.
В минувшее воскресенье, 15 сентября, в армянском культурном центре «Луйс» города Алматы (Казахстан) состоялась встреча представителей армянской общины с послом Армении в Швейцарии, постоянным представителем Армении в Женевском офисе ООН, Национальным героем Армении Шарлем Азнавуром, который в качестве почетного гостя участвовал в проводимых в южной столице Казахстана Евразийской музыкальной премии и Евразийском международном кинофестивале.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении, на встрече, организованной посольством Армении в Казахстане, с приветственной речью выступили новоназначенный посол Армении в Казахстане Ара Саакян, настоятель армянской церкви в Алматы Тер Маркос Саркисян, председатель союза армян Казахстана «Наири» Артуш Карапетян и другие представители общины.

Шарль Азнавур поинтересовался историей армян Казахстана, проблемами сохранения армянства, представил свои усилия, направленные на решение нагорно-карабахского конфликта и социально-экономическое развитие Армении. Он также посетил армянскую церковь Сурб Карапет.
XS
SM
MD
LG