Сборная Армении вновь одержала блестящую победу

В матче Чехия-Армения ставшие авторами голов Карлен Мкртчян (справа) и Томаш Росицки борются за мяч, Прага, 6 сентября 2013 г.
В седьмом туре отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 года в группе В национальная сборная Армении в Праге со счетом 2:1 одержала победу над сборной Чехии.

На 31-й минуте матча красивым дальним ударом счет открыл Карлен Мкртчян. На 70-й минуте после удара Томаша Росицки счет сравнялся, а на последних минутах матча гол Геворга Газаряна принес победу сборной Армении.

Это уже вторая подряд победа сборной Армении в отборочном турнире. В предыдущем туре, также на выездной встрече, в Копенгагене, команда Армении с крупным счетом 4:0 одержала победу над еще одной сильной командой – сборной Дании.

После семи проведенных матчей Армения с 9 очками сравнялась в турнирной таблице с занимающей третье место Чехией.

В том же туре сборная Италия обыграла футболистов Болгарии и с 17 очками продолжает возглавлять турнируную таблицу. У болгар 10 очков и они занимают вторую строчку. Между тем, сборная Дании победила Мальту и также набрала 9 очков.

До завершения отборочного турнира сборная Армении проведет еще три матча, приняв у себя на поле команды Дании и Болгарии 10 сентября и 11 октября соответственно, а 15 октября сыграв на выезде со сборной Италии.