Ссылки доступа

Совершено групповое избиение активиста


Акция протеста перед зданием мэрии Еревана, август 2013 г.
Акция протеста перед зданием мэрии Еревана, август 2013 г.
Вчера вечером, когда молодой активист Арман Алексанян возвращался домой с территории мэрии Еревана, на проспекте Маштоца на него напала группа лиц крепкого телосложения в черной одежде.

По словам товарищей Алексаняна, избивавших было 10-15 человек. Молодой человек получил травмы. Он обратился в полицию, представив сообщение о преступлении.

Начальник полиции Еревана Ашот Карапетян в ответ на вопросы Радио Азатутюн сказал, что полиция пока «подготавливает материалы».

Напомним, серия нападений на участников акции протеста, уже 42-й день продолжающейся перед зданием мэрии Еревана с требованием отставки начальника управления транспорта мэрии и директора компании «ЕреванТранс», началась 25 августа. В ту ночь 7 человек избили участников акции Миграна Маркаряна и Бабкена Тер-Григоряна, которые в результате получили травмы. По факту инцидента, который произошел 11 дней назад, уголовное дело все еще не возбуждено.

А три дня назад сын начальника управления транспорта мэрии Еревана Генриха Навасардяна, будучи в нетрезвом состоянии и подъехав к зданию мэрии на автомобиле, плюнул в направлении активистов, выругался в их адрес и удалился. На вопрос Радио Азатутюн, какие последствия могут быть в связи с этим инцидентом, начальник полиции Еревана сказал, что автомобиль Генриха Навасардяна находится на штрафной площадке, а правовых последствий плевка и ругани на данный момент пока нет.
XS
SM
MD
LG