Ссылки доступа

Для развития сельского хозяйства в Нагорном Карабахе за год инвестировано около $10 млн


В правительстве Нагорного Карабаха под председательством премьер-министров Армении и Карабаха состоялось совещание по вопросам внедрения в непризнанной республике обязательной накопительной пенсионной системы. Представители правительств обсудили ход осуществляемых в пенсионной системе Карабаха реформ, имеющиеся проблемы и процесс улучшения законодательного поля, передает ИА REGNUM.

Члены правительства Армении представили свои предложения по вопросам, возникшим в деле внедрения накопительной пенсионной системы в Карабахе, поделились опытом страны. Премьер Тигран Саркисян поручил Комитету госдоходов при правительстве Армении, Министерству труда и социальных вопросов и Центральному банку сформировать делегацию и в ближайшее время посетить Карабах для нахождения совместными силами решений возникших технических вопросов.

В ходе встречи были обсуждены программы двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Было отмечено, что инвестиции для развития сельскохозяйственной сферы Карабаха из года в год растут, в частности, с целью развития частным сектором различных отраслей сельского хозяйства в этом году инвестировано около 10 миллионов долларов. Для приобретения сельхозтехники инвестировано 3,5 миллиарда драмов: созданы машинно-тракторные станции в Мартунинском и Аскеранском районах. Осуществлены также программы по приобретению и субсидированию удобрений и семян. В конце совещания в присутствии премьер-министров Армении и Нагорного Карабаха между министерствами сельского хозяйства было заключено соглашение о развитии сотрудничества.
XS
SM
MD
LG