Ссылки доступа

Обзор прессы за 30 августа


В статье под заголовком «Ложь уголовно преследуются» газета «Чоррорд ишханутюн» пишет: «Всего шесть месяцев назад прошли президентские выборы, Серж Саргсян всем обещал, что в случае его избрания уровень жизни населения будет неуклонно расти, а Армения станет более обеспеченной страной. Прошло всего полгода, Национальная статистическая служба опубликовала официальные цифры, и оказалось, что в июле этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года инфляция составила 8,5%, а заработная плата выросла всего лишь на 3,8%. Иными словами, жизнь ухудшилась сразу на 4,7 процентных пункта. Получается, что Серж Саргсян лгал».

Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Глава Государственного комитета по архитектуре Нарек Саргсян накануне был грустным. Он уже знал, что один из знаменитых памятников Еревана, Крытый рынок, уже стал обычным зданием - квадратным, многоэтажным, с евроремонтом, с разноцветными алюминиевыми окнами и дверьми... Здесь вскоре откроется супермаркет. Тем не менее, вопрос Крытого рынка теоретически можно решить, при этом очень быстро и радикально. Решение одно: Серж Саргсян поручает одному из своих помощников позвонить Самвелу Алексаняну и от его имени приказать, чтобы здание было приведено в прежний вид и передано государству. Будьте уверены, через пару месяцев у нас снова был бы более укрепленный, более чистый и красивый Крытый рынок. Но на практике ничего подобного быть не может, потому что Сержу Саргсяну более по душе Крытый рынок в его сегодняшнем виде, потому что Самвел Алексанян является одним из самых лояльных олигархов Сержа Саргсяна и потому что Нарек Саргсян слишком поздно загрустил...».

В газете «Аравот» читаем: «На предстоящих выборах в избирательном округе №38 в Сюнике АНК и АРФ «Дашнакцутюн» решили не участвовать, ссылаясь на то, что это самый ужасный округ в плане фальсификаций. В связи с этим в беседе с изданием Aravot.am депутат от РПА Манвел Бадеян с иронией в адрес АНК и АРФД заметил: «Любому мыслящему человеку очевидно, что в этом случае АНК и АРФД могли бы сделать любое заявление. Но истинная причина в том, что никакой поддержки эти политические силы в марзе не имеют. Ни кандидата, ни авторитета, ничего нет у них. Это то же, когда говорят, что в каждом селе есть один сумасшедший, и каждый сумасшедший скажет, что я не участвую, поскольку сфальсифицируют. Нет ресурса, не изберут их, неужели не ясно! Им тоже ясно, что не изберут. Любое заявление сделать можно. Если бы все они имели бы возможность избраться, не участвовали бы? «Наследие» участвует, поскольку в ходе последних выборов «Наследие» показало определенный результат. Надеется, что может этот результат повторить, вот и все».
XS
SM
MD
LG