Ссылки доступа

Сирийские хакеры взломали сайт газеты New York Times


Хакеры из группировки "Сирийская электронная армия", поддерживающей власти Сирии, взяли на себя ответственность за взлом сайта американской газеты New York Times. Об этом они заявили на своей странице в сети микроблогов Twitter, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сбой в работе ресурса возник накануе около 15:00 по времени Восточного побережья США (23:00 мск) и продолжается до сих пор. При попытке зайти на сайт появляется сообщение об ошибке. Вместе с тем некоторые пользователи сообщают, что у них на экранах "всплывает" надпись "Взломано "Сирийской электронной армией". По мнению экспертов, сайт газеты подвергся DDoS-атаке, выводящей на время из строя компьютерные серверы путем увеличения на них нагрузки и заражения вирусными программами. Проблемы с сайтом появляются у одного из ведущих американских СМИ уже во второй раз за последние две недели: 14 августа из-за технических неполадок интернет-страница и мобильные приложения New York Times оказались недоступны примерно на два часа.

"Сирийская электронная армия" уже не раз брала на себя ответственность за взломы сайтов влиятельных СМИ и их аккаунтов в микроблоге Twitter. От действий группировки пострадали агентства Associated Press и France-Presse, телеканал France 24, газета Financial Times, вещательная корпорация BBC.
XS
SM
MD
LG