Ссылки доступа

Полиция Армении предупреждает о применении спецсредств во время беспорядков


О возможности применения специальных средств во время беспорядков в ходе протестных акций официально сообщила Полиция Армении. В ведомстве предложили участникам протестных выступлений выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов.

В распространенном пресс-службой полиции сообщении говорится, что за все время сотрудники полиции на разных протестных акциях граждан проявляли толерантность. «Методы полиции, применяемые до сих пор, в частности, обращения к демонстрантам действовать в рамках закона, не нарушать общественный порядок, учитывать права других, исчерпали себя, поскольку многие эти методы воспринимают, как возможность для вседозволенности», - говорится в сообщении.

Полиция Армении предупреждает, что, согласно положению закона «О полиции», сотрудники полиции могут применять специальные средства и физическую силу в качестве исключительной меры. «И впредь при нарушении общественного порядка полиция будет применять, предусмотренные законом специальные средства», - отмечается в заявлении полиции.
XS
SM
MD
LG