Ссылки доступа

Заключение экспертизы: В видеозаписи инцидента в Горисе «изменений не зафиксировано»


Скриншот видео под заголовком «Что произошло возле дома Сурика Хачатряна», опубликованного на сайте «А1+».
Скриншот видео под заголовком «Что произошло возле дома Сурика Хачатряна», опубликованного на сайте «А1+».
В рамках уголовного дела, возбужденного в следственной службе Министерства обороны Армении по факту стрельбы у дома экс-главы Сюникской области Сурика Хачатряна 1 июня 2013 года, 14 августа было получено заключение компьютерно-технической и аудио-видео экспертизы. «Согласно заключению экспертизы, данные о дате и времени, отраженные в видеозаписи камер, соответствуют действительным, в видеозаписях изменения не зафиксированы», - сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Согласно тому же источнику, в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Армении заключение экспертизы 22 августа было передано для ознакомления правопреемнику пострадавшего Эмилю Будагяну, обвиняемому Артаку Будагяну и его защитнику Айку Алумяну.

После ознакомления с заключением обвиняемый Артак Будагян отказался от дачи показаний и очной ставки с пострадавшим Николаем Абрамяном и свидетелями Карине Арутюнян, Ларисой Барсегян и Ангелиной Каян, в связи с существенными противоречиями в их показаниях.

Сегодня, 23 августа, в 10:00 обвиняемый Артак Будагян был вновь вызван на допрос.

Предварительное следствие по делу продолжается.

«Учитывая общественный интерес к данному инциденту и уголовному делу, следственная служба МО РА отныне будет периодически представлять соответствующую информацию о ходе предварительного следствия по делу», - говорится в сообщении.

Напомним, сторона Будагянов и, в частности, адвокат Айк Алумян, утверждают, что видеозапись, распространенная спустя несколько дней после инцидента в Горисе, подверглась монтажу в пользу Хачатрянов.
XS
SM
MD
LG