Ссылки доступа

Посольство России в Армении опровергает причастность своих сотрудников к инциденту 17 августа


Посольство России в Армении распространило сообщение в котором говорится: «В связи с циркулирующими в ряде СМИ публикациями относительно имевшего место 17 августа 2013 года около 22 часов инцидента между сотрудниками правоохранительных органов Республики Армения и армянскими гражданами на территории, прилежащей к Посольству России в Армении заявляем:

Наши сотрудники не имеют никакого отношения к произошедшему, информация о том, что некие лица пытались незаконно проникнуть и/или забросить некий (некие) предмет (предметы) на территорию Посольства, не соответствует действительности».

Как ранее сообщалось, в столице Армении в субботу была предпринята попытка проникновения на территорию посольства Российской Федерации в Ереване, сообщила 19 августа пресс-служба Полиции Армении. «В субботу поздно вечером несколько человек, пытаясь проникнуть на особо охраняемую территорию российского посольства, вступили в перепалку с сотрудниками, охраняющими данную территорию, и не подчинились их законным требованиям», - говорится в сообщении.

Примерно через час после инцидента по подозрению в совершении этих противоправных действий в Центральное отделение полиции Еревана были доставлены гражданские активисты Мелик Давеян, Карен Арутюнян и Гор Аракелян, участвующие в многодневной акции протеста перед зданием мэрии Еревана, находящимся недалеко от российского посольства. Участники акции протеста требуют отставки ряда чиновников, ответственных за транспортную сферу столицы. Все трое от дачи объяснений отказались. О мотивах их поступка не сообщается.
XS
SM
MD
LG