Ссылки доступа

Троих активистов доставили в участок


Акция протеста возле здания мэрии Еревана, август 2013 г.
Акция протеста возле здания мэрии Еревана, август 2013 г.
Поздно вечером в субботу в Центральный отдел полиции были доставлены трое активистов, проводящих акции протеста возле здания мэрии Еревана, Мелик Давеян, Карен Арутюнян и Гор Аракелян.

В связи с этим Полиция Армении сегодня распространила сообщение, в котором говорится, что 17 августа в 22:55 в отделе оперативного управления Полиции Еревана был получен сигнал о том, что возле посольства Российской Федерации в Армении произошла ссора между работниками и группой граждан. «Прибывшие на место полицейские выяснили, что в тот же день в районе 22:10 группа лиц попыталась войти на особо охраняемую территорию посольства России по адресу улица Григория Просветителя 13а, после чего возник спор с осуществляющими охрану работниками, законным требованиям которых группа лиц не подчинилась. В тот же день в 23:25 перед зданием мэрии Еревана по подозрению в совершении этого деяния в Центральный отдел Полиции были доставлены участвующие в протестах возле здания столичной мэрии активисты Мелик Давеян, Карен Арутюнян и Гор Аракелян».

В полицейском участке все трое активистов отказались давать какие-либо объяснения; подготовленные материалы сегодня были направлены в Центральный следственный отдел Полиции, говорится в сообщении.
XS
SM
MD
LG