Ссылки доступа

Карен Назарян: «Армения считает важными усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ»


Армения, как член Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), приветствует расширение диалога между ООН и ОДКБ, направленное на противодействие региональным вызовам, в частности, борьбу с трансграничной преступностью. Об этом заявил постоянный представитель Армении в ООН, посол Карен Назарян на состоявшемся накануне в Совбезе ООН обсуждении на тему «Сотрудничество ООН и региональных/субрегиональных организаций в деле сохранения международного мира и безопасности».

Как передает пресс-служба МИД Армении, Назарян подчеркнул, что Армения считает важными усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Он также отметил, что соблюдение подписанного в 1994 году соглашения о перемирии является одним из главных условий продолжения переговоров.

Проинформировав о том, что в мае текущем году Армения приняла председательство в Комитете министров Совета Европы, Карен Назарян отметил, что приоритетами Армении в период председательства провозглашены борьба с расизмом, дискриминацией, ксенофобией, нетерпимостью, терроризмом и траффикингом. Он добавил, что приоритетами также являются стимулирование межкультурного диалога, верховенство закона и укрепление демократии.

Представитель Армении в ООН призвал стимулировать и содействовать инициативам, направленным на расширение партнерства, поиск граней сотрудничества с региональными организациями во имя мира и стабильности во всем мире.
XS
SM
MD
LG