Ссылки доступа

Ушел из жизни известный армянский актер Азат Гаспарян


Сегодня на 70-м году жизни в Ереване скончался известный армянский актер Азат Гаспарян. Об этом сообщили в пресс-служба Министерства культуры Армении.

В последнее время Гаспарян тяжело болел. Два дня назад артист в тяжелом состоянии был доставлен в медицинский центр «Наири», где и скончался.

В связи с кончиной артиста соболезнования семье Гаспарянов сегодня направил президент Армении Серж Саргсян.

«Созданные им впечатляющие и блистательные образы в армянском кинематографе и театральном искусстве всегда останутся в памяти любителей искусства. Преждевременная смерть любящего родину представителя интеллигенции является тяжелой потерей для всех нас. Выражаю глубокие соболезнования семье, близким, коллегам Азата Гаспаряна, а также многотысячным поклонникам его искусства»,– говорится в телеграмме президента.

Азат Гаспарян - армянский актер театра и кино, Народный артист Армении, родился 13 августа 1943 года. В 1963 году окончил Ереванский библиотечный техникум, а в 1969 году - актерское отделение Ереванского художественно-театрального института.

В разные годы работал в Ереванском государственном кукольном театре, ереванском ТЮЗе и в главном театре Армении - Государственном академическом театре имени Сундукяна.

Фильмография актера включает такие известные и любимые зрителем фильмы, как «Родник Эгнар» (1970), «Односельчане» (1974), «Механика счастья» (1982), «Песнь прошедших дней» (1982), «Танго нашего детства» (1985), «Куда идёшь, солдат?» (1985), «Наш двор» (1997) и «Веселый автобус» (2000) и другие.
XS
SM
MD
LG