Ссылки доступа

Россия призвала мировое сообщество осудить резню в сирийском Алеппо


Российский МИД призвал все ответственные сирийские стороны и имеющие на них влияние международные силы положить конец "кровавой вакханалии террористического интернационала в Сирии". Боевики экстремистских формирований "Джабхат Ан-Нусра" и "Ансар Аль-Хиляфа" в захваченном ими 22 июля пригороде Алеппо учинили массовую казнь пленных солдат и офицеров правительственных сил, а также гражданских лиц из числа сочувствующих властям.

По поступившим сообщениям, исламисты одновременно расстреляли около 150 человек. Часть тел сотрудникам Сирийского Общества Красного Полумесяца удалось доставить в морг центрального госпиталя Алеппо. Помимо этого, в Хан Аль-Асале в дни экстремистского погрома без вести пропали еще десятки мирных жителей. По утверждению официального Дамаска, расстрел боевиками пленных солдат и офицеров сирийских правительственных сил был попыткой устранить свидетелей применения там 19 марта химического оружия, сообщает "Вестник Кавказа".

Правительство Сирии направило официальные обращения в связи с произошедшими событиями "генеральному секретарю ООН, председателю СБ ООН и Верховному комиссару ООН по правам человека с осуждением зверств радикалов, связанных с "Аль-Каидой", указанием на негативную роль ряда государств, оказывающих им поддержку, и призывом предпринять серьезные и ответственные шаги по противостоянию террору экстремистов.
XS
SM
MD
LG