Ссылки доступа

В Ереване пройдет заседание Рабочей группы по созданию ЕСУ граждан третьих стран в СНГ


С 30 июля по 1 августа в Ереване состоится заседание Рабочей группы по созданию Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории стран СНГ, сообщает пресс-служба исполкома СНГ, передает ИА REGNUM.

Члены рабочей группы обменяются информацией о проводимой работе по совершенствованию национальных информационных систем учета иностранных граждан и лиц без гражданства с учетом принятого Советом глав правительств СНГ 31 мая 2013 года решения "О финансировании работ по созданию Единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств - участников СНГ".

На заседании планируется доработать проект Регламента информационного взаимодействия и согласовать позиции по порядку использования учетных данных Единой системы для подготовки проекта Единого перечня субъектов - потребителей учетных данных для его утверждения Советом глав правительств СНГ. Рабочая группа ознакомится с деятельностью телекоммуникационного оператора Информационной системы электронного управления границами Армении по совершенствованию системы, в том числе с проводимыми работами по подготовке к ее сопряжению с ЕСУ СНГ.
XS
SM
MD
LG