Ссылки доступа

Представители ААЦ принимают участие в мероприятиях, посвященных 1025-летию Крещения Руси


В Украине стартовали мероприятия, посвященные празднованию 1025-летия Крещения Руси, в которых также принимают участие представители армянского духовенства и диаспоры.

Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Григорис Буниатян вместе с представителями других конфессий принимает участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1025-летия Крещения Руси, сообщает Analitika.at.ua.

На прошедшем 23 июля круглом столе «Роль христианства в жизни украинского народа» общественный деятель Елена Оганесян рассказала о роли и влиянии царевны Анны (Анна принадлежала к Армянской Византийской династии) в период крещения Киевской Руси.

В торжествах в столице Украины намечается также присутствие президентов России, Молдовы и Сербии. В Киеве ожидают приезда шести делегаций и девяти глав всех поместных православных церквей мира.

Напомним, в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси 29 мая во Владивостоке стартовал крестный ход с мощами князя Владимира, который пройдет через ряд городов России, Беларуси и завершится 27 июля в Киеве. 27 июля крестный ход встретят на Крещатике в Киеве иерархи православных церквей мира, которые прибудут в Украину на празднование 1025-летия Крещения Руси.
XS
SM
MD
LG