Ссылки доступа

Программа «Черноморский коридор Великого шелкового пути» стартовала в Армении


В Вайоцдзорской области Армении, при участии представителей Армении, Греции, Турции и Грузии, официально стартовала программа "Черноморский коридор Великого шелкового пути" (BSSRC), направленная на развитие туризма, передает агентство "Новости-Армения".

Двухлетняя программа "Черноморский коридор" нацелена на стимулирование туризма, трансграничного сотрудничества и экономическое развитие 173 общин Армении, Турции, Греции и Грузии. Программой предусматривается изготовление щитов на пяти языках, которые будут установлены возле культурно-исторических памятников. Кроме того, информация, представленная на этих щитах, будет доступна в мобильных приложениях для смартфонов.

В рамках программы Министерство культуры Армении и общественная организации AMAP (Armenian Monuments Awareness Project) подписали в апреле этого года соглашение, предусматривающее создание и обновление многоязычных информационных щитов возле культурно-исторических памятников в регионах Армении. На всю программу для пяти партнеров выделено 1,284 миллиона евро, из которых 325,5 тысячи предназначено Армении. В программу BSSRC включены 43 культурно-исторических места в Ереване и семи областях республики. В рамках программы будут установлены 148 указательных знаков, 114 информационных щитов, 77 пешеходных и экспедиционных маршрутов.
XS
SM
MD
LG