Ссылки доступа

Посольство Армении в России находится в постоянном контакте с адвокатами Грачья Арутюняна


Посольство Армении в Москве находится в постоянном контакте с адвокатами Грачья Арутюняна c целью возможного оказания помощи. Об этом заявил МИД Армении.

«Грачья Арутюнян сейчас находится в больнице, где, по утверждению следователей, нет необходимости в предоставлении ему одежды. О новых развитиях будет сообщено дополнительно», - отмечается в сообщении МИД.

Напомним, что 13 июля под Подольском груженный щебнем «КамАЗ», за рулем которого находился гражданин Армени Грачья Арутюнян, на большой скорости врезался в рейсовый автобус в районе села Ознобишино. На видеозаписи видно, что водитель грузовика пытался уйти от столкновения и резко повернул в сторону. От этого маневра грузовик опрокинулся прямо на пассажирский автобус, который разорвало на две части. В результате 18 человек скончались, более 60 пассажиров пострадали. Водитель грузовика также получил травмы и был госпитализирован.

Накануне гражданин Армении Грачья Арутюнян был доставлен в суд. Арутюнян находился в Боткинской больнице, но по требованию следствия врачи вывели его из медикаментозного сна. Небритого, в цветном женском халате, его доставили в суд. Арутюняну предъявлено обвинение по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В настоящее время он арестован.
XS
SM
MD
LG