Ссылки доступа

Обзор прессы за 10 июля


Газета «Жоговурд» пишет: «[Президент] Серж Саргсян перечислил 80 млн драмов (без малого 200 тыс. долларов США) в фонд помощи фермерам Армавирской области, пострадавшим в результате града 12 мая. Автор инициативы создания фонда, депутат НС Алексан Петросян, сообщил, что перечисление было сделано из Президентского фонда. О каком фонде идет речь или откуда у Сержа Саргсяна такая сумма, если его месячная зарплата составляет 400 тыс. драмов (около тысячи долларов США), нам выяснить не удалось. Но вне зависимости от этого, мы приветствуем тот факт, что самый весомый вклад в фонд сделал Серж Саргсян, тем более особо не рекламируя свой шаг». Издание сообщает, что общая сумма пожертвований в фонд составила 228 миллионов драмов.

Газета «Айкакан жаманак» в статье под заголовком «В пользу народа» пишет: «Накануне две компании, обслуживающие несколько внутригородских маршрутов в Ереване, обратились в транспортное управление мэрии, предложив повысить плату за проезд на автобусах и микроавтобусах, которая составляет 100 драмов, на 50-70 драмов. Начальник транспортного управления мэрии Еревана в ходе беседы с корреспондентом газеты сказал, что требования хозяйствующих субъектов не существенны, и только в результате соответствующих обсуждений должно быть решено, насколько может подорожать плата за проезд в транспорте. Окончательное решение, по его словам, будет принято через несколько дней».

Под заголовком «Продает дом в Горисе» газета «Жаманак» пишет, что, согласно ее источникам в Сюнике, бывший губернатор области Сурик Хачатрян решил продать свой особняк в Горисе: «Более того, в настоящее время он продолжает оказывать давление: на сей раз он заставляет директора мукомольни Гориса купить свой дом. Согласно информации, циркулирующей в Горисе, Сурик Хачатрян не спал во время инцидента, а был в числе тех, кто стрелял». «В Горисе говорят, что обычно отцы защищают своих сыновей, берут на себя преступления, а он посадил своего сына для того, чтобы спасти свою шкуру и должность, но и это ему не помогло», - сообщили изданию в Горисе.
XS
SM
MD
LG