Ссылки доступа

Артаку Будагяну предъявлено обвинение


Командиру воинской части Армии обороны Нагорного Карабаха, полковнику Артаку Будагяну, который сегодня был приглашен в гарнизонный следственный отдел Степанакерта, предъявлено обвинение по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса. Он обвиняется в том, что, «узнав от своего брата Аветика Будагяна, что 1 июня 2013 года, примерно в 22 :00, последний был избит в автомашине бывшего губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, в тот же день, примерно в 23:00, на автомобиле подъехал к дому Сурика Хачватряна и, выйдя из машины, держа в руках охотничье ружье, зарегистрированное на его имя, высказывал угрозы убийства в адрес Сурика Хачатряна и его родных».

Будагян себя виновным не признал. В его отношении в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Напомним, что примерно 20 дней назад Будагян обратился в следственный орган с ходатайством признать его потерпевшим по делу. Орган предварительного следствия отложил вынесение решения по этому вопросу, мотивировав это следственными действиями.

Напомним, в результате инцидента, произошедшего вечером 1 июня в Горисе возле дома губернатора Сюника Сурена Хачатряна, был убит бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, а его брат, бывший командир воинской части Гориса, полковник Артак Будагян был тяжело ранен. Также был ранен родственник и телохранитель губернатора Николай Абрамян.

Ранее в связи с этим инцидентом были арестованы 19-летний сын экс-губернатора Тигран Хачатрян и телохранитель Зарзанд Никогосян. Их обвиняют в убийстве, совершенном опасным для многих людей способом, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном ношении оружия.
XS
SM
MD
LG