Ссылки доступа

В Грузии задержан брат армянского активиста Ваагна Чахаляна


Армен Чахалян, брат активиста Ваагна Чахаляна, более трех лет проведшего в грузинской тюрьме, задержан накануне в Грузии после драки между представителями армянской молодежи, сообщил сегодня, 29 июня, руководитель гражданского движения "Многонациональная Грузия" Арнольд Степанян.

По его словам, накануне вечером между представителями армянской молодежи грузинских городов Ниноцминда и Ахалкалаки на бытовой почве произошел конфликт, переросший в драку с участием около 150 человек. Армена Чахаляна местные жители вызвали, чтобы тот остановил конфликт, поскольку имеет авторитет среди молодых людей. Однако по прибытии он фактически ничего не смог сделать, так как на месте уже были сотрудники ниноцминдской и ахалкалакской полиции и спецназа. Сообщается, что Чахалян вместе с 30 друзьями был задержан.

Информацию о задержании Чахаляна подтвердил депутат парламента Армении, глава земляческого союза "Джавахк" Ширак Торосян.

Степанян же сообщил, что Армен Чахалян содержится в городе Ахалцихе, к нему уже выехал адвокат. По мнению Степаняна, мотивом для задержания Армена могла стать активная общественно-политическая деятельность его брата, лидера политического движения "Демократический союз "Единый Джавахк" Ваагна Чахаляна.
XS
SM
MD
LG