Ссылки доступа

Обзор прессы за 7 июня


Газета «Айкакан жаманак» обращается к теме публикации видеозаписи инцидента возле дома бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна. Издание замечает, что лиц людей почти не видно, но возникают обоснованные подозрения в том, что в Артака Будагяна стреляет и ранит его сын Сурика Хачатряна, а Аветика Будагяна застреливает неизвестный.

В беседе с газетой «Иратес де-факто» вице-председатель правящей Республиканской партии Армении, депутат Национального Собрания Размик Зограбян говорит, что «кто бы ни был, чей бы родственник ни был, какие бы заслуги он ни имел», если человек виновен, то должен быть наказан. Но он также замечает: «Человеческая природа не совершенна. В разных обществах всегда бывают такие случаи: убийства, драки и так далее. Так обстоят дела и у нас, мы не можем быть исключением. Это касается как чиновников, так и рядовых граждан».

Газета «Айоц ашхар» замечает: «Прогнозы по поводу неизбежности фиаско Азербайджана как государства, которые сделал президент Серж Саргсян на заседании Совета национальной безопасности, основаны на обобщенной оценке глубинных тенденций, зафиксированных армянскими политологическими кругами на протяжении многих лет».

К той же теме обращается и газета «Чоррорд инкнишханутюн». Издание пишет, что основным посылом Сержа Саргсяна является следующее: «Дорогой народ, будь спокоен, никакой угрозы нет, потому что у азербайджанцев дела обстоят хуже, чем у нас». «Явно прослеживается и следующий мессидж: “Дорогой народ, не долго осталось, потерпите еще 3-4 года, и Азербайджан сам разрушится, но на нас не расчитивайте, картина региона меняется сама собой"», - отмечает газета. «Хорошо, но почему обо всем этом говорится на заседании Совбеза? Да потому, что в Армении уже все говорят о том, что повсеместная коррупция, грабеж и эмиграция уже угрожают безопасности нашей страны», - подчеркивает газета «Чоррорд инкнишханутюн».
XS
SM
MD
LG