Ссылки доступа

Обзор прессы за 30 мая


В газете «168 жам», в статье под названием «Настоящее служение отечеству», читаем: «Шаг прозаика Левона Хечояна – отказаться от присужденной ему президентом Сержем Саргсяном медали 2-й степени «За заслуги перед отечеством», без приувеличения следует считать самой гражданской, самым политической… самой человеческой акцией за последнее время. Не только и не столько потому, что авторитетный писатель отказался принять медаль от власти, не пользующейся доверием общества, избранной в результате сфальсифицированных выборов. За прошедшие годы прецеденты с такими мотивами, хоть и единичные, но все же были. Хечоян отказался от награды без ругательств, что сделало его шаг гораздо более влиятельным и отрезвляющим, чем если бы он заявил, что не желает принимать медать от бандократического режима, незаконных властей и прочее».

Согласно газете «Грапарак», срок пребывания Роберта Назаряна в должности председателя Комиссии по регулированию общественных услуг истекает 1 июля. «Уже 10 лет он занимает этот пост. По закону председатель Комиссии по регулированию общественных услуг назначается президентом Армении сроком на 5 лет. Это означает, что у Комиссии может появиться новый председатель», - пишет газета.

В нескольких мелких и средних магазинах, расположенных в центре Еревана, объемы торговли в последние месяцы существенно снизились, - отмечается в статье под загаловком «По граммам» в газете «Айкакан жаманак». - Согласно исследованиям продавцов и менеджеров этих магазинов, снижение объемов продаж связано с эмиграцией и ростом цен. Люди сейчас предпочитают покупать лишь продукты питания первой необходимости. В некоторых магазинах отметили, что объемы продаж снизились, поскольку если прежде люди покупали килограммами, то теперь покупают по граммам».
XS
SM
MD
LG