Ссылки доступа

Армения приняла председательство в Комитете министров Совета Европы


В ходе состоявшегося сегодня в Страсбурге 123-го заседания глав МИД стран-членов Совета Европы министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял председательство в Комитете министров СЕ и выступил с пространной речью относительно приоритетов председательства Армении, сообщает пресс-служба МИД Армении.

«В ходе председательства Армении будет последовательно проводиться борьба с расизмом и ксенофобией в Европе, стимулирование европейских ценностей путем межкультурного диалога, укрепление европейских стандартов прав человека и верховенства закона, а также стимулирование демократических обществ и укрепление роли Совета Европы в европейской архитектуре», - в своей речи, в частности, сказал Налбандян.

Главы делегаций стран-членов СЕ в своих выступлениях поздравили Армению в связи с принятием председательства в организации и заверили, что окажут всяческое содействие реализации инициатив армянского председательства.

Отметим, что председательство в Комитете перешло Армении от Андорры на шесть месяцев до ноября 2013 года, после чего оно перейдет к Австрии.
XS
SM
MD
LG