Ссылки доступа

ЧП в воинской части Тавуша: один солдат убит, еще один – тяжело ранен


В одной из воинских частей ВС Армении (архив)
В одной из воинских частей ВС Армении (архив)
В связи с чрезвычайным происшествием, имевшим место в одной из воинских частей Тавушской области Армении, вследствие которого один военнослужищий был убит, еще один был тяжело ранен, задержан их сослуживец.

Как сообщили Радио Азатутюн в следственной службе Министерства обороны Армении, задержанный – 20-летний военнослужащий срочной службы, рядовой Давид Хачатрян.

Согласно официальной информации, инцидент произошел накануне, примерно в 15:30, в карауле воинской части. Наблюдатель у входа в караул Давид Хачатрян из закрепленного за ним автомата АКМ открыл огонь, в результате чего военнослужащий-срочник, 19-летний рядовой Люкс Степанян от полученного ранения в голову скончался на месте, другой военнослужащий-срочник, 19-летний рядовой Грачья Саргсян также получил огнестрельное ранение в голову. Степанян, и Саргсян также входили в караул.

Согласно информации, предоставленной Радио Азатутюн следственной службой Минобороны Армении, состояние Саргсяна оценивается как крайне тяжелое, он находится в реанимационном отделении Центрального клинического военного госпиталя МО.

Грачья Саргсян был призвал на срочную службу из села Мркашат Армавирской области, Люкс Степанян – из села Верин Геташен Гегаркуникской области, а Давид Хачатрян – из административного района Арабкир города Еревана.

Другие подробности инцидента пока официально не сообщаются.

По сведениям Радио Азатутюн, инциденту предшествовал спор между Люксом Степаняном и Давидом Хачатряном, и последний выстрелил в сослуживца. По предварительным сведениям, Хачатрян произвел несколько выстрелов, нанеся огнестрельное ранение в голову также Грачье Саргсяну. Причина спора пока неизвестна.

По факту в следственном управлении МО РА возбуждено уголовное дело по признакам п.6 ч.2 ст. 104 УК РА – «убийство совершенное способом, опасным для жизни многих людей». Ведется предварительное следствие.
XS
SM
MD
LG