Ссылки доступа

Обзор прессы за 10 мая


Газета «Айоц ашхар» пишет: «Муниципальными выборами в Ереване завершился избирательный цикл 2012-2013 годов, и до 2017 года страна вступает в новый этап политических развитий, в котором сохраняются как проблемы прошлых лет, так и общее соотношение политических сил, имеющих обязательства по их решению. Конечно же, на этот раз серьезных поствыборных потрясений не произошло, но это не означает, что они исключены в ближайшие годы, которым будет характерна сложная и непредсказуемая внешнеполитическая ситуация».

На вопрос корреспондента газеты «Аравот», можно ли считать неудачным «политологический анализ» лидера партии «Армянский национальный конгресс» Левона Тер-Петросяна о подталкивании партии «Процветающая Армения» (ППА) в оппозиционное поле, поскольку ППА, похоже, не спешит выйти из позиции «альтернативы», правозащитник Вартан Арутюнян отвечает: «Данный политологический анализ Левона Тер-Петросяна нельзя считать неудачным только потому, что, как Вы заметили в своем вопросе, ППА пребывает в позиции «альтернативы», то есть, она не с властью. Не хочу комментировать, случилось ли это в результате «политологического анализа» Левона Тер-Петросяна или по какой-то другой причине. Кто как хочет, так и может интерпретировать это. Но одно нужно четко констатировать: эта партия сегодня не с властью, и она себя рассматривает в качестве альтернативы нынешним властям».

Газета «Грапарак» пишет: «Вчера наш корреспондент в парке Победы заметил, что на празднике с угрюмым видом были даже Тарон Маргарян, Овик Абрамян и лишь накануне переназначенные министры, которым, как казалось, не о чем было грустить. И если все, от мала до велика, недовольны, то кто же породил причины этого недовольства? Почему мы не пытаемся устранить эти причины? Когда пожилые люди, ветераны Великой Отечественной войны с ностальгией вспоминают о годах советской власти, нас это удивляет – как же можно мечтать о стране, где был 37-й год?»
XS
SM
MD
LG