Ссылки доступа

Омбудсмен призывает устранить беззаконие вокруг крытого рынка в Ереване


Офис омбудсмена Армении сегодня распространил заявление в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Центрального (Крытого) рынка в Ереване.

«Омбудсмен Армении Карен Андреасян выражает свою глубокую обеспокоенность в связи с возобновлением строительных работ Крытого рынка в Ереване. Неприемлемо, что уже год, как один из памятников столицы подвергается изменениям, и ни один компетентный орган так и не реагирует на это беззаконие», - говорится в заявлении.

Как отмечается в заявлении, еще год назад, Защитник прав человека по собственной инициативе начал изучение проблемы Крытого рынка. Были направлены письма в мэрию Еревана, министерство культуры Армении, министерство градостроительства Армении и Генпрокуратуру Армении, с целью принятия мер для прекращения строительных работ.

«В полученных как из мэрии Еревана, так и из других министерств ответных письмах, отмечалось, что осуществляемые надземные строительные работы – незаконные. Из мэрии Еревана сообщили также, что директор ООО «Ереванский рынок № 1» был дважды привлечен к административной ответственности, а строительные работы прекращены.

Однако 7 мая от жителей дома № 4а по улице Пароняна вновь поступило сообщение о том, что строительство на территории Крытого рынка активизировалось и на крыше здания возводится еще один этаж.

Призываем все надлежащие органы проверить сообщение жителей, а также предпринять соответствующие меры для устранения этого беззакония и восстановления исторического памятника», - отмечается в заявлении офиса омбудсмена Армении.
XS
SM
MD
LG