Ссылки доступа

Обзор прессы за 9 мая


Редактор газеты «Аравот» в статье под названием «Непраздничные размышления» пишет: «Не хочу писать дежурные слова о празднике 9-го Мая, такие как «тройной праздник», «месяц побед» и т.д. Отдадим должное всем – трем нашим президентам, Вазгену Саргсяну, азатамартикам, всему армянскому народу, благодаря которому мы смогли освободить часть нашей исторической родины. До этого на протяжении веков мы теряли, а под конец 20-го века смогли что-то вернуть… Однако иногда удержать, то что приобрел, представляется более трудной задачей. А риск вновь потерять всегда есть, особенно в нашем случае, учитывая экономическую, моральную, и, следовательно, демографическую ситуацию».

Газета «Чоррорд инкнишханутюн» под заголовком «Группа лиц назначена министрами» пишет: «И так, обнародован состав нового правительства. Между нами говоря, могли бы и не обнародовать, потому что, по большому счету, не имеет никакого значения, кто из этого состава будет руководить каким министерством. Могли бы и не называть фамилий и в официальном сообщении довольствоваться фразой «группа лиц». Почему? Да потому что наше правительство, по большому счету, не имеет ничего общего с обществом, и если какого-либо министра увольняют с работы и на его место ставят другого, по этому поводу радуются или горюют только родные и близкие этого человека, в то время как остальным абсолютно все равно».

Газета «Жоговурд» в статье под названием «Кто прикарманил деньги Таширского Само?» пишет: «Нашему изданию стали известны примечательные подробности об уголовном деле, которое ведет Специальная следственная служба (ССС) по поводу финансовой пирамиды, состоящей из находящихся в центре общественного внимания высокопоставленных чиновников. Напомним, что после разоблачения финансовой пирамиды, состоящей из высокопоставленных сотрудников полиции, начальник полиции Еревана Нерсес Назарян был освобожден от должности. По данным газеты «Айкакан жаманак», эта структура обманным путем выманила у людей 2,5 миллиона долларов, а потом «лопнула». И вот, газете «Жоговурд» стало известно, что одним из тех, кого «кинули», является живущий в России армянский бизнесмен Самвел Карапетян. Перед Сержем Саргсяном он сорвал маски некоторых высокопоставленных членов «пирамиды», которые прикарманили его деньги. Из ССС, однако, газете «Жоговурд» сообщили, что по этому делу ведется предварительное расследование, допросили свидетелей, проводятся другие следственные мероприятия в направлении раскрытия преступления и привлечения круга виновных к ответственности. Однако по данному уголовному делу, согласно сообщению ССС, не было получено каких-либо данных, согласно которым высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов присвоили инвестиции, сделанные в Армении Самвелом Карапетяном».
XS
SM
MD
LG