Ссылки доступа

Обзор прессы за 2 мая


Газета «Айкакан жаманак» утверждает, что в преддверии предстоящих в воскресенье выборов в городской совет Еревана правящая партия продолжает усиленно злоупотреблять административным ресурсом и рычагами власти для обеспечения победы своего списка кандидатов. «Еще несколько недель назад были сообщения о том, что в вооруженных силах Армении был спущен приказ о том, чтобы всем солдатам и офицерам с ереванской пропиской были даны пятидневные отпуска, чтобы они смогли принять участие в выборах в столичный Совет старейшин. Вчера, однако, стало известно, что солдатам дадут отпуск всего на три дня. При этом, тем, кто служит в воинских частях, расположенных недалеко от Еревана, отпуск дадут всего на один день. Республиканская партия, которая задействовала региональные администрации, школы, составляет списки людей с ереванской пропиской…, и на этот раз сделает армию участницей выборов».

Газета «Айоц ашхар» пишет: «После президентских выборов мы как-то уже привыкли к тому, что на площади Свободы должны проходить только программные митинги лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна. 30 апреля серию таких митингов прервала партия «Армянский национальный конгресс» (АНК) программным митингом ее лидера Левона Тер-Петросяна. Кстати, на том митинге Тер-Петросян призвал участвующие в муниципальных выборах оппозиционные партии объединиться, при том что на съезде АНК посчитал Раффи Ованнисяна чуть ли не невменяемым».

Газета «Грапарак» пишет: «По нашим сведениям, партия «Процветающая Армения» (ППА) вне зависимости от результатов выборов никоим образом не будет участвовать в поствыборных процессах, не примет участия ни в одной из акций протеста, которые готовятся проводить АНК и другие. «Почему Царукян должен проводить митинг для Осканяна?» - вопрошают некоторые члены ППА, тем более, что, по их словам, есть предварительная договоренность между РПА и ППА на уровне руководителей о том, что ППА будет на втором месте».
XS
SM
MD
LG