Ссылки доступа

Кадыров отмежевался от теракта в США


Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не искать связи между братьями Царнаевами, подозреваемыми в организации двух взрывов в Бостоне, и республикой. Об этом он написал в своем Instagram.

"Трагические события произошли в Бостоне. В результате теракта погибли люди. Мы ранее выразили соболезнования жителям города и народу Америки. Сегодня, как сообщают СМИ, при попытке задержания был убит некий Царнаев. Было бы логично, если бы его задержали и провели расследование, выяснили все обстоятельства и степень его вины. Видимо, спецслужбам нужен был любой ценой результат для успокоения общества", - написал Кадыров.

Он добавил, что любые "попытки провести связь между Чечней и Царнаевыми, если они и виноваты, тщетны. Они выросли в США, их взгляды и убеждения формировались там. Нужно корни зла искать в Америке. С терроризмом нужно всем миром бороться. Это мы знаем лучше, чем кто-либо".

Тем временем в Бостоне продолжается операция по розыску второго подозреваемого в теракте на марафоне - 19-летнего Джохара Царнаева. Согласно последней информации, полиция произвела аресты в доме, где проживали братья, передает "Кавказ онлайн".
XS
SM
MD
LG