Ссылки доступа

Посол Ливана вручил верительные грамоты президенту Армении


Чрезвычайный и полночный посол Ливана в Армении Жан Макарун вручил верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла в связи с назначением на эту должность и пожелал успехов. Саргсян подчеркнул, что в последние годы взаимные визиты президентов Армении и Ливана, а также активный политический диалог придали новое дыхание межгосударственным отношениям, и сейчас в повестку дня двухсторонних отношений вошли новые программы и инициативы, в деле реализации которых большую роль играют послы двух стран.

Собеседники с удовлетворением отметили, что вековая дружба между армянским и ливанским народами в последние два десятилетия переросла в тесное межгосударственное сотрудничество, что проявляется в активном взаимодействии на различных уровнях, в рамках различных международных структур, а также в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

Посол Жан Макарун заверил, что в ходе своей миссии в Армении не будет жалеть сил для еще большего укрепления и углубления дружественных связей между двумя государствами и народами.
XS
SM
MD
LG