Ссылки доступа

Уволенный начальник полиции Еревана был связан с финансовой пирамидой - СМИ


Освобождение от должности начальника полиции Еревана Нерсеса Назаряна может быть связано со сведениями о создании финансовой пирамиды рядом высокопоставленных сотрудников полиции, пишет газета «Айкакан жаманак». По данным издания, в ближайшие дни ожидаются увольнения еще нескольких высокопоставленных полицейских, в числе которых как минимум один областной начальник полиции.

«Оборот данной пирамиды составлял 2,5 миллиона долларов. Не исключается, что с помощью этих увольнений будет сделана попытка избежать шума, который мог бы подняться при полном раскрытии аферы», - пишет газета. Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян, как отмечается, давно уже пытается «избавиться» от Назаряна, и прошлым летом отправил его в отпуск, планируя не вернуть больше на этот пост, однако глава ереванской полиции «сумел уладить свои дела с помощью связей наверху».

«Последнее время было для Назаряна не очень удачным. Он сам признавал, что бизнес его семьи идет не очень хорошо. Были слухи о том, что он не может покрыть кредит в 6 миллионов долларов. Кроме того, постигла неудача и бизнес, начатый его семьей в Китае. Но «бизнес-способности» Назаряна были велики, учитывая его тесные контакты с олигархами. Он работал главой полиции для того, чтобы сохранять и развивать эти контакты», - пишет «Айкакан жаманак».
XS
SM
MD
LG