Ссылки доступа

МИД Азербайджана потребовал активизации МГ ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахского конфликта


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ Андреем Дешицей. В ходе встречи состоялся обмен мнениями вокруг вопросов урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, визита действующего председателя ОБСЕ в Азербайджан и других вопросов повестки ОБСЕ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Мамедъяров отметил, что затягивание урегулирования армяно-азербайджанского конфликта является основным препятствием в установлении мира и стабильности в регионе. Министр, также указал на важность активизации Минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования конфликта. Затронув вопрос о введении в эксплуатацию аэропорта в Карабахе, Мамедъяров отметил, что подобный шаг явился бы серьезным нарушением Чикагской конвенции, и международное право "отражает справедливую позицию Азербайджана в этом вопросе", передает агентство Trend.

МИД Азербайджана заявил, что ввод в эксплуатацию аэропорта в Карабахе - это открытое нарушение Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года. В связи с этим Азербайджан усилит работу в правовой плоскости по применению Чикагской конвенции.
XS
SM
MD
LG