Ссылки доступа

Саакашвили отказался участвовать в расследовании правовых основ войны 2008 года


Президент Грузии Михаил Саакашвили, находясь с визитом в Варшаве, раскритиковал премьер-министра Бидзину Иванишвили за "пророссийскую" позицию в вопросе о войне 2008 года и заявил, что не станет сотрудничать со спецкомиссией Генпрокуратуры, изучающей правовые основания той войны.

"Премьер делает заявления, которые кроме как отступлением не назовешь. Своими заявлениями о том, что Грузия неадекватно вела себя во время августовской войны, он дает козыри России, чего никак нельзя допускать, ведь не должна власть Грузии говорить неправду о том, что Грузия начала войну", - передает слова президента информационный портал "Вестник Кавказа".

Саакашвили также заявил, что он не сдавался и выдерживал политику евроинтеграции и вступления в НАТО до конца. "Да, я не сдался. Я боролся до конца, и сейчас мы не должны сдаваться и отдавать нашу страну другим", - отметил глава государства, подчеркнув, что "полностью отстраняется от заявлений премьера" в связи с российско-грузинской войной 2008 года и не собирается сотрудничать со следствием по этому вопросу.
XS
SM
MD
LG