Ссылки доступа

Российская авиационная база в Армении проведет День открытых дверей


Российская авиационная база в Армении при поддержке представительства Россотрудничества проведет 12 апреля День открытых дверей, посвященный Дню авиации и космонавтики. Как сообщили в пресс-службе представительства, в программе праздника наземная экспозиция летательных аппаратов различных типов, полеты истребительной авиации, знакомство с жизнью и бытом войсковой части.

На мероприятие приглашены руководящий состав Министерства обороны Армении, 102-й российской военной базы и Пограничного управления ФСБ России в Армении, а также сотрудники посольства России и представители российских и российско-армянских предприятий, передает ИА REGNUM.

Личный состав авиационной базы, дислоцированный на аэродроме "Эребуни" в Армении, несет боевое дежурство по противовоздушной обороне в Объединенной системе ПВО государств-участников СНГ. По данным Южного военного округа, за прошедший 2012 учебный год летный состав авиабазы совершил около 800 вылетов. Пилоты истребителей Миг-29 провели более 500 учебных воздушных боев, как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе групп.
XS
SM
MD
LG