Ссылки доступа

Глава Минюста: Требования Раффи Ованнисяна «нелогичны»


Министр юстиции Армении Грайр Товмасян
Министр юстиции Армении Грайр Товмасян
Министр юстиции Армении Грайр Товмасян считает, что требования лидера оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, направленные властям Армении, не только антиконституционны, но и нелогичны.

«Когда после президентских выборов делается попытка поделить политическую власть, это уже антиконституционно, потому что правительство формируется после парламентских выборов», - в беседе с журналистами в субботу заявил Грайр Товмасян.

Министр считает, что часть требований лидера оппозиции, оспаривающего итоги президентских выборов 18 февраля, идет вразрез с логикой. В частности, по словам Товмасяна, это относится к требованию Раффи Ованнисяна о назначении его людей на посту губернаторов пяти из десяти регионов страны.

«Если мы хотим назначить каких-то людей на должности губернаторов, то нам следует четко понимать, что они не могут быть никем иным, как проводниками политики правительства на местах. И здесь возникает конфликт. Правительство и проводники его политики просто не могут быть в разных командах», - подчеркнул Товмасян.

Что касается остальных требований, касающихся внеочередных парламентских выборов, то, по словам министра юстиции, они являются антиконституционными. «Нельзя политическим решением решить, что должны быть проведены досрочные парламентские выборы», - подчеркнул Товмасян.
XS
SM
MD
LG