Ссылки доступа

Обзор прессы за 30 марта


Редактор газеты «Жоговурд» пишет, что Раффи Ованнисян, который сначала заявлял, что не будет никакого «заднего хода», потом начал голодовку, а теперь заявляет о выходе из нее и о том, что вновь отправится с поездками по регионам, «остался верен себе, в очередной раз подтвердив, что является противоречивым и непредсказуемым деятелем, ни одно заявление которого нельзя рассматриваться как абсолютную и необратимую позицию».

По той же теме редактор газеты «Аравот» замечает: «Решение Раффи Ованнисяна прекратить голодовку является хорошей новостью. Ни один нормальный человек не хочет, чтобы кто-то намеренно вредил себе и портил свое здоровье... Но думаю, что в вопросе здоровья нельзя науськивать человека, мол, обязательно продолжай вредить себе, а не то, мы будет над тобой смеяться и считать беспринципным».

В газете «Айоц ашхар» читаем: «Несмотря на то, что до официального старта избирательной кампании на выборах Совета старейшин Еревана, остается еще около недели, но ее, по сути, уже можно считать начавшейся. Судя по последним заявлениям различных деятелей партии «Процветающая Армения» (ППА), возглавляемая Гагиком Царукяном партия намерена «взять» столичную мэрию. Примечателен хотя бы тот факт, что по всему Еревану ППА планирует открыть более 160 предвыборных штабов. Если принять во внимание тот факт, что число избирателей в столице составляет около 770 тысяч, то на долю каждого штаба ППА приходиться в среднем 4800 избирателей».

Вчера на своей страничке в Facebook первый номер в списке кандидатов от ППА на муниципальных выборах в Ереване, бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян написал: «Эти выборы крайне важны. В формальном смысле, да, это городские выборы, но, по существу, они - общереспубликанские, учитывая вес Еревана в республике. Ереван по своему потенциалу и возможностям является государством в государстве».
XS
SM
MD
LG