Ссылки доступа

По факту ЧП во дворе здания парламента возбуждено уголовное дело


По факту инцидента, произошедшего накануне на территории Национального Собрания Армении, в Специальной следственной службе возбуждено уголовное дело по признакам статьи 316 УК Армении (применение насилия против представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

22 марта 25-летний Вреж Галстян с ножом проник во двор Национального Собрания, на требование представителей охраны назвать свое имя представился «Иисусом Христом», а также не подчинился приказам сотрудников службы безопасности парламента остановиться. Один из сотрудников службы безопасности произвел предупреждающий выстрел в воздух, который также не остановил мужчину, после чего нарушителя пришлось остановить с помощью выстрела в ногу. Мужчина получил сквозное огнестрельное ранение левого бедра, его перевезли в медучреждение, где ему провели хирургическую операцию.

Кроме того, выяснилось, что нападавший житель города Масис Вреж Галстян, 1988 г.р., по предварительным данным, в прошлом дважды имел судимость, а в настоящее время состоит на учете как лицо, страдающее психическими расстройствами.
XS
SM
MD
LG