Ссылки доступа

Армянское озеро Севан хотят включить в список ЮНЕСКО


С 1-го по 4 апреля 2013 года международные экологи и участники международного экологического движения "Terra Viva" посетят Ереван, чтобы провести Международный экологический телемарафон с участием руководителей профильных министерств и ведомств Армении, представителей бизнес-структур, деятелей науки, журналистов.

Как сообщает официальный сайт "Terra Viva", в рамках телемарафона будет представлена инициатива международных экологов по внесению «уникального озера Севан, одного из самых больших высокогорных озер мира, в Список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО», передает ИА REGNUM.

В свою очередь, председатель общественной организации «Ассоциация во имя стабильного человеческого развития», экс-министр охраны природы Армении, эколог Карине Даниелян сообщила, что в ходе визита делегации в Армению может быть достигнута договоренность с правительством страны вокруг представления данной инициативы.

Озеро Севан находится на высоте 1900 метров и является наибольшим из озер Кавказа. Его площадь - 1240 кв.км, средняя глубина 26,8 метра, максимальная - 80 метров.
XS
SM
MD
LG