Ссылки доступа

Ереван ожидает положительных решений в вопросе восстановление Абхазской железной дороги - президент


Восстановление Абхазской железной дороги принесет огромную пользу экономике Армении и не только, и Ереван ожидает положительных решений в этом вопросе. Об этом накануне на встрече с журналистами заявил президент Армении Серж Саргсян.

Саргсян отметил, что в ходе визита в Москву говорил на эту тему с президентом Владимиром Путиным, и последний обещал обязательно обсудить проблему с президентом Абхазии, с которым была запланирована встреча в тот же день. «Потом мы получили комментарий, что есть положительная позиция, и необходимо прилагать усилия, чтобы эта важная проблема была решена», - согласно ИА «РЕГНУМ», сказал Серж Саргсян.

«В плане сроков я затрудняюсь говорить. Есть проблемы, связанные с грузинской, абхазской и российской сторонами, только мы не создаем здесь проблем, и у нас есть очень большое желание и большие надежды», - отметил глава государства. Для того, чтобы перевезти из Москвы в Ереван одну тонну груза армянские предприниматели тратят $190, а это огромная сумма, заметил Саргсян.
XS
SM
MD
LG