Ссылки доступа

Налбандня принял замглавы МИД Великобритании


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня заместителя главы МИД Великобритании Саймона Фрейзера.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Налбандян отметил, что в результате порядка 20 лет дипломатических отношений сотрудничество между странами встало на прочные основы и есть взаимная заинтересованность в его углублении и расширении.

Выразив благодарность за прием, Фрейзер отметил, что растет интерес Великобритании к углублению взаимодействия с Арменией во всех сферах и нынешний визит – первый шаг в этом направлении.

В свою очередь, Налбандян высоко оценил оказываемое Великобританией содействие в реализуемых в Армении реформах. Он также добавил, что в последнее время стала наблюдаться активизация политического диалога на высоком уровне, а также в торгово-экономических отношениях.

В ходе встречи стороны обсудили взаимоотношения Армении с ЕС. Собеседники коснулись также ряда международных и региональных вопросов. Глава МИД Армении представил гостю процесс карабахского урегулирования. В свою очередь Фрейзер отметил, что Великобритания видит решение конфликта исключительно мирным путем и содействует усилиям Минской группы ОБСЕ.
XS
SM
MD
LG