Ссылки доступа

Ованнисяну предложили возглавить комиссию по конституционным реформам


Председатель парламента Армении Овик Абрамян предложил создать комиссию по конституционным реформам под председательством экс-кандидата в президенты, лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, где будут обсуждены предложения всех политических сил страны, в том числе «Наследия» и АРФ «Дашнакцутюн».

Комментируя предложение оппозиции о роспуске парламента и организации новых выборов, Абрамян заявил Yerkir.am, что это антиконституционно, но власти готовы обсудить все остальные предложения. «Я не считаю, что переговоры завершены, тем более провалены», - заявил спикер парламента.

Спикер парламента с 28 февраля проводит совещания с представителями фракций правящей Республиканской партии, оппозиционных «Наследия» и АРФ «Дашнакцутюн». На повестке встреч представленный фракцией «Наследие» пакет предложений, который состоит из трех пунктов - проведение внеочередных парламентских выборов в течение года, осуществление конституционных реформ в течение двух лет с целью перехода к парламентской системе правления, а также передача оппозиции контрольных функций.
XS
SM
MD
LG