Ссылки доступа

Президент США поздравил Сержа Саргсяна с переизбранием


Президент США Барак Обама (слева) и президент Армении Серж Саргсян (архивная фотография)
Президент США Барак Обама (слева) и президент Армении Серж Саргсян (архивная фотография)
Президент США Барак Обама направил поздравительное послание Сержу Саргсяну в связи с переизбранием на посту президента Армении.

В послании, текст которого опубликовал официальный сайт главы армянского государства, говорится:

«Уважаемый господин президент!

Поздравляю Вас в связи с переизбранием на должность президента Республики Армения. Надеюсь, что мы продолжим нашу совместную работу, поскольку мы оба начинаем второй круг исполнения наших полномочий.

Двигаясь вперед, я хотел бы основываться на существующих между нашими странами и народами прочных связях и еще больше расширить наше сотрудничество. Мы всецело обязуемся способствовать развитию Армении и ожидаем, что Вы под своим предводительством будете дальше продвигать непрерывный процесс укрепления демократии и экономических реформ, что создаст возможности как для народа Армении, так и для американцев, которые хотели бы иметь свои инвестиции в обладающей значительным потенциалом, ценимой, дружественной стране.

Мы продолжим в большой степени содействовать продвижению мирного процесса урегулирования нагорно-карабахского вопроса, для чего требуется предпринять содержательный шаг в сторону урегулирования, что обеспечит долговременный мир и безопасность. Мы желаем также продолжить нашу работу по продвижению процесса возможной нормализации армяно-турецких отношений.

Ваше переизбрание дает возможность двигать вперед отношения между нашими странами, а также способствует созданию Вашего наследия, как лидера, который углубляет реформы в Армении и продвигает дело мира для вашего народа и для народов вашего региона.

Будьте уверены, что Соединенные Штаты, как постоянный друг и партнер Армении, всегда рядом с вами в деле достижения этих великих целей».
XS
SM
MD
LG