Ссылки доступа

Спикер парламента Армении проводит совещание с представителями РПА, АРФД и «Наследия»


Спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян провел совещание с участием представителей парламентских фракций правящей Республиканской партии Армении (РПА), оппозиционных партий «Наследие» и АРФ «Дашнакцутюн» с целью уточнения повестки внеочередного заседания парламента.

В повестке обсуждения три вопроса – проведение новых парламентских выборов в течение года, конституционные реформы в течение двух лет для перехода на парламентскую систему правления и предоставление контролирующих рычагов оппозиции.

Первый этап переговоров недавно завершился. Стороны пока не пришли к какому-либо решению. По словам главы фракции «Наследия» Рубена Акопяна есть определенные разногласия. В свою очередь, глава фракции РПА Галуст Саакян заявил, что он лично против всех трех предложений. Депутат фракции партии «Процветающая Армения» (ППА), которая не участвует в консультациях, Наира Зограбян отметила, что ППА против проведения внеочередных парламентских выборов.

О своем предложении обсудить на внеочередном заседании парламента поствыборную ситуацию накануне заявил спикер парламента Овик Абрамян, сообщив, что его приняли все фракции.
XS
SM
MD
LG