Ссылки доступа

Обзор прессы за 26 февраля


Газета «Грапарак» пишет: «После отставок мэров Армавира и Ванадзора, а также губернатора Ширакской области, во всех районах, где Серж Саргсян проиграл, царит страх и ужас. Кто будет следующим? По нашим сведениям, особенно обеспокоены губернаторы и главы общин, например, в Лорийской области. Вчера в подавленном настроении пребывали руководители ереванских общин Аван, Арабкир, Ачапняк, где результаты [Саргсяна] также были плохими».

В газете «Жаманак» читаем: «Поражение кандидата от власти в городах является хорошим основанием для внутренних перестановок. А властная система в Армении такова, что эти перестановки должны быть обоснованы в рамках логики системы, так как все должности распределены по клановому признаку и привлечение кого-либо к ответственности должно быть оправданным и обоснованным в соответствии с этой логикой. Такова власть, присущая антиконституционной системе, которая, к сожалению, сейчас существует в Армении».

Газета «Жоговурд» отмечает: «Вчера Центризбирком сказал свое «авторитетное» слово - Серж Саргсян избран президентом Армении. Это было представлением цифр, «нарисованных» после окончательного «подведения итогов» выборов».

Газета «Айоц ашхар» задается вопросом: «Интересно, а на каком основании Раффи Ованнисян собирается обращаться в Конституционный суд, если партия «Наследие», к примеру, представила требования о пересчете голосов буквально на нескольких избирательных участках?». «Несмотря на это, приверженцы революции «приветствий» постоянно говорят о "подтасовках" и "массовых нарушениях"», - пишет газета.
XS
SM
MD
LG