Ссылки доступа

ППА «была и всегда будет рядом с народом»


Лидер партии «Проветающая Армения» Гагик Царукян выступает на съезде партии (архивная фотография)
Лидер партии «Проветающая Армения» Гагик Царукян выступает на съезде партии (архивная фотография)
Политсовет партии «Процветающая Армения» (ППА) распространил сегодня заявление, представив свою позицию в связи с президентскими выборами и сложившейся поствыборной ситуацией. В заявлении, в частности, говорится следующее:

«Формат участия ППА в президентских выборах 18 февраля был решен совместным решением политсовета партии и парламентской фракции, а именно – не выдвигать собственного кандидата и не защищать кого-либо из кандидатов.

Поствыборные развития свидетельствуют о том, что в нашей стране царит атмосфера общественного недоверия к избирательной системе. Недовольство широких масс говорит о том, что накопленные в стране многочисленные проблемы продолжают оставаться нерешенными. Несправедливость, встречающаяся на каждом шагу, топтание достоинства гражданина различными кругами властей, ставшие обычным способом действий, изо дня в день увеличивают общественное недовольство.

Партия «Процветающая Армения» подтверждает сформированную во время парламентских выборов свою политическую повестку дня.

Партия «Процветающая Армения» осознает свою ответственность перед народом.

Партия «Процветающая Армения» всегда была и будет рядом с народом.

Партия «Процветающая Армения» находит, что абсолютным правом граждан Армении является требование уважения к собственным правам, в том числе и к избирательному праву.

Партия «Процветающая Армения» призывает власти проявить сдержанность. ППА предупреждает, что любое применение силы в отношении мирных протестующих приведет к необратимым последствиям.

А организаторов и участников массовых мероприятий партия призывает все действия проводить в рамках закона.

Глубоко осознавая накопленные серьезнейшие проблемы, весь объем и сложность возникших перед страной вызовов, ППА призывает все влиятельные политические силы заняться формированием большой повестки демократических, политических, экономических преобразований и разработкой дорожной карты их осуществления.

Партия «Процветающая Армения» готова предоставить все свои ресурсы для организации и осуществления данного процесса.

Партия «Процветающая Армения» призывает власти и представителей влиятельных политический сил применить мудрость, взаимную терпимость и решительность для решения возникших перед государством и народом проблем».
XS
SM
MD
LG