Ссылки доступа

Обзор прессы за 20 февраля


Газета «Айоц ашхар» в статье под заголовком «О случайных героях» пишет: «Это, вероятно, все же судьба, дорогие братья и сестры. Каждый раз после выборов на наших глазах разыгрывается одно и то же представление. [...] На этот раз на Театральной площади собрались сторонники Раффи Ованнисяна. Точнее, не столько сторонники Раффи Ованнисяна, сколько люди, мечтающие с помощью него осуществисть свою давнюю мечту – цветную революцию».

Газета «Жаманак» побеседовала с бывшим мэром Гюмри Вартаном Гукасяном. Вопрос: «Вы лишились поста мэра, поскольку на парламентских выборах в Гюмри победила «Процветающая Армения». Получается, что Вас несправедливо освободили от должности, если и на этот раз, фактически, Республиканская партия не смогла победить?». Ответ: «Знаете что, в городе есть три избирательных округа с 80 тысячами голосов. Когда во время парламентских выборов я еще был мэром и в одном избирательном округе был выдвинут от РПА Арман Саакян, и я ему помогал, он получил 16 тысяч голосов, а сегодня в трех избирательных округах вместе взятых они получили 15 тысяч голосов. Ну что теперь говорить?».

В газете «Грапарак» читаем: «Снова и снова мы убеждаемся в том, что наш народ гораздо лучше, чем его политическая и интеллектуальная элита. Сегодня самое время вернуться на несколько месяцев назад и вспомнить случаи из 2012 года, когда силы, призванные вести народ, непонятным образом ушли со сцены. Сегодня мы можем констатировать, что если бы политические силы не предали народ и не дезориентировали его, то голос народа звучал бы более четко. На самом деле триединство ППА-АНК-АРФД легитимизировало и поддержало сегодняшние власти. А выдвинутые кандидаты: Раффи Ованнисян, Грант Багратян, Паруйр Айрикян и даже измученный эпосовед проявили гражданское мужество и предоставили обществу альтернативу».
XS
SM
MD
LG