Ссылки доступа

Лидер ЕНП поздравил Саргсяна с переизбранием на посту президента Армении


Президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс поздравил Сержа Саргсяна с переизбранием на посту президента Армении на второй срок.

Как сообщает пресс-служба ЕНП, в своем послании Мартенс отметил:

«Сердечно поздравляю с победой на выборах и с нетерпением жду вас на расширенном саммите ЕНП 14 марта, чтобы лично поздравить вас. Кроме того, я доволен тем, что эти выборы были лучшими в истории страны, прошли организованно и, в основном, в соответствии с международными стандартами, как свидетельствуют международные миссии по наблюдению за выборами (ОБСЕ, Совет Европы, БДИПЧ). Я уверен, что процесс демократизации страны будет и далее укрепляться под руководством президента Саргсяна.

Эта победа - явная поддержка граждан демократических, экономических и правовых реформ, проводимых президентом Саргсяном и стимулом для их продолжения. Кроме того, Армения является сейчас образцом для подражания для других стран Восточного партнерства в силу своих успешных переговоров с ЕС по Соглашению об ассоциации. ЕНП решительно поддерживает европейский путь Армении. Европа и Армения готовы делить общее наследие и общие ценности, и, безусловно, имеют общее будущее».

Вильфред Мартенс также поздравил лидера партии Наследие Раффи Ованнисяна с проведением «хорошей кампании» и «впечатляющими» результатами на выборах.

По предварительным данным ЦИК Армении, на выборах 18 февраля за Сержа Саргсяна проголосовали более 58% избирателей, а за Раффи Ованнисяна голоса отдали около 37% избирателей.
XS
SM
MD
LG