Ссылки доступа

ЕС надеется на заключение соглашения об ассоциации с Арменией, Молдовой и Грузией на саммите в Вильнюсе


Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на неформальной встрече «Восточного партнерства» в Тбилиси, 12 февраля 2013 г.
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на неформальной встрече «Восточного партнерства» в Тбилиси, 12 февраля 2013 г.
Европейский Союз надеется, что встреча на высшем уровне в Вильнюсе принесет конкретные результаты, и удастся заключить соглашения об ассоциации с Грузией, Молдовой и Арменией, а также добиться продвижения в переговорах с Азербайджаном. Об этом заявил Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на неформальной встрече в рамках «Восточного партнерства» в Тбилиси 12 февраля.

«Мы надеемся, что встреча на высшем уровне в Вильнюсе принесет конкретные результаты, и нам удастся заключить соглашения об ассоциации с Грузией, Молдавией и Арменией, а также добиться продвижения в переговорах с Азербайджаном», - цитирует словам еврокомиссара News.am.

Напомним, второй раунд неформального диалога в рамках инициативы «Восточное партнерство» проходит в Тбилиси 12-13 февраля. В мероприятии принимают делегации высокого ранга стран-участниц «Восточного партнерства». Со стороны ЕС во встрече принимают участие Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, заместитель верховного представителя ЕС по иностранным делам Хельга Шмидт и вице-президент Еврокомиссии, Еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас.

Третий саммит «Восточного партнерства» пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября.
XS
SM
MD
LG